Magera Global - Free Multiplayer Online Role Playing Game
TS3: TS.Magera-Global.com
Slots: 100 | online Clique para Conectar!!!
Raids

Raids
Existe um total de 131 raids automaticas, sendo 71 raids normais, 19 raids semi raras, 29 raids raras, 4 raids de montarias, 8 raids em rookgaard.

[Bosses]

Rookgaard
Img Nome Horários Localizacao
Kraknaknork

Aleatório

- Orc Fortress
Rottie the Rotworm

Aleatório

- Katana Quest
Teleskor

Aleatório

- Caverna de Skeletons
The Halloween Hare

Aleatório

- Ponte dos Dwarfs
- Rookgaard
Giant Spider

Aleatório

Saída da Ponte de Rook
Dragon

Aleatório

Saída da Ponte de Rook
Apprentice Sheng

Aleatório

Mino Hell
Teleskor

Aleatório

Skells cave premmy

Mounts
Img Nome Criaturas Localizacao
Midnight Panther

Todos os dias.

Port Hope
Draptor

Todos os dias.

Zao Muggy Plaims
Crustacea Gigantica

Todos os dias.

Calassa
Undead Cavebear

Todos os dias.

Lich Hell
POI Bosses
Img Nome Horários Localizacao
Massacre

Todos os dias.

Pits of Inferno
Mr. Punish

Todos os dias.

Pits of Inferno
The Handmaiden

Todos os dias.

Pits of Inferno
The Plasmother

Todos os dias.

Pits of Inferno
The Imperor

Todos os dias.

Pits of Inferno
Dracola

Todos os dias.

Pits of Inferno
Countess Sorrow

Todos os dias.

Pits of Inferno

Bosses Thais Diários
Img Nome Horários Localizacao
The Enraged Thorn Knight

Todo dia as 09:00.

Thais - Halls of Hope
The Last Lore Keeper

Todo dia as 11:00.

Thais - Halls of Hope
Melting Frozen Horror

Todo dia as 13:00.

Thais - Halls of Hope
Lady Tenebris

Todo dia as 16:00.

Thais - Halls of Hope
LLoyd

Todo dia as 17:00.

Thais - Halls of Hope
King Wester

Todo dia as 18:00.

Thais - Halls of Hope
The Time Guardian

Todo dia as 19:15.

Thais - Halls of Hope

Falcon Bosses
Img Nome Horários Localizacao
Thawing Dragon Lord

Todos os dias - Aleatoriamente.

Falcon Bastion
Preceptor Lazare

Todos os dias - Aleatoriamente.

Falcon Bastion
Grand Canon Dominus

Segunda, Quinta as 20:45.

Falcon Bastion
Grand Commander Soeren

Terça e Sabado as 20:45.

Falcon Bastion
Grand Chaplain Gaunder

Quarta e Domingo as 20:45.

Edron - Falcon Bastion
Grand Master Oberon

Sexta as 20:45.

Falcon Bastion

Deepling Bosses
Img Nome Horário Localizacao
Jaul

Sexta (a cada 3 horas)

Fiehonja
Tanjis

Sábado (a cada 3 horas)

Fiehonja
Obujos

Domingo(a cada 3 horas)

Fiehonja

Warzone Bosses
Img Nome Horários Localizacao
Deathstrike

Todos os Dias a cada 10 horas

Gnomebase Alpha - Warzone 1
Gnomevil

Todos os Dias a cada 10 horas

Gnomebase Alpha - Warzone 2
Abyssador

Todos os Dias a cada 10 horas

Gnomebase Alpha - Warzone 3
The Baron from Below

Confirmar o horários em http://www.magera-global.com/?subtopic=newwarzones

Gnome Deep Hub - Warzone 4
The Count Of The Core

Confirmar o horários em http://www.magera-global.com/?subtopic=newwarzones

Gnome Deep Hub - Warzone 5
The Duke Of The Depths

Confirmar o horários em http://www.magera-global.com/?subtopic=newwarzones

Gnome Deep Hub - Warzone 6

Bosses de Quest
Ascending Ferumbras

Todos os Dias a cada 50 min(sistema de alavanca)

Ferumbras' Ascendant Quest
Brokul

Todos os Dias a cada 50 min (sistema de alavanca)

The Ancestorial Ground
Faceless Bane

Todos os Dias a cada 50 min(sistema de alavanca)

Buried Catedral
Hacker

Todos os Dias a cada 50 min (sistema de alavanca)

Old Mansion

Dream Scar Bosses
Izcandar the Banished

Todos os Dias a cada 120 min(sistema de alavanca)

Dream Scar - Acessado por Winter ou Summer Court of Dreamborn
Malofur Mangrinder

Todos os Dias a cada 120 min(sistema de alavanca)

Dream Scar - Acessado por Winter ou Summer Court of Dreamborn
Maxxenius

Todos os Dias a cada 120 min(sistema de alavanca)

Dream Scar - Acessado por Winter ou Summer Court of Dreamborn
Plagueroot

Todos os Dias a cada 120 min(sistema de alavanca)

Dream Scar - Acessado por Winter ou Summer Court of Dreamborn
The Nightmare Beast

Todos os Dias a cada 120 min(sistema de alavanca)

Dream Scar - Acessado por Winter ou Summer Court of Dreamborn

Pirate Bosses
Brutus Bloodbeard

Aleatório

Thais
Deadeye Devious

Aleatório

Thais
Lethal Lissy

Aleatório

Thais
Ron The Ripper

Aleatório

Thais

Raids Comuns
Img Nome Horários Localizacao
Dofus

Aleatório

Thais - saída norte
Chayenne

Aleatório

Hellgate - Dracônia
Grynch Clan Goblin

Aleatório

Vega
Pinata Dragon

Aleatório

Thais (ao redor)
Mad Mage

Todos os Dias Aleatóriamente

Edron - Mage's Tower
Kroazur

Todos os Dias Aleatóriamente

Feyrist
The First Dragon

Aleatório

Ankrahmun - Dragon Lair (First Dragon)
Necropharus

Segunda-Feira 11:30

Carlin City
Orshabaal

Segunda-Feira 18:30

Edron
Kong

Segunda-Feira 20:30

Port Hope
Black Spider

Segunda-Feira 21:00

Port Hope - Forbbiden lands of Nature
Ghazbaran

Terça-Feira 19:30

Formorgar Mines
Archangel

Terça-Feira 21:00

Farmine - Saída de Razachai com Northern Zao / Shadow of the Nightmare Isle
Lothuthiel

Terça-Feira 20:30

Goroma
Feroxa

Quarta-feira 20:00

Grimvale
Omrafir

Quarta-feira 19:40

Roshamuul - Prison
Fofo

Quarta-feira 20:30

Venore - POH
Mutated Visco

Quinta-feira 19:30

Ankrahmun - Pirâmide Norte
Gaz'Haragoth

Quinta-feira 20:30

Roshamuul - Prison
Mantus

Quinta-Feira 21:00

Edron - Infernal Stone
Lord Voldemort

Sexta-Feira 19:30

Roshamuul - Prison(mesmo do gaz)
Morgaroth

Sexta-Feira 20:30

Goroma
Apocalypse

Sexta-feira 21:15

Yalahar - Arena Quarter
Furyosa

Sabado 17:30

Fury Dungeon
Zoralurk

Sabado 19:30

Edron
Black Dragon

Sabado 22:00

Edron - DLair Cave
Mutated Pumpkin

Domingo 19:30

Darashia
Alptramun

Domingo 21:15

Darashia

Bosses Raros
Img Nome Horários Localizacao
Sir Valorcrest

Aleatório

Edron Undead Cave
Diblis The Fair

Aleatório

Nargor
Arachir the Ancient One

Aleatório

Vampire\s Crypt (Drefia)
Zevelon Duskbringer

Aleatório

Hellgate
Battlemaster Zunzu

Aleatório

Zao - Muggy Plaims
Captain Jones

Aleatório

Ghostship
Chizzoron the Distorter

Junto com o Zulazza

Zzaion
Dharalion

Aleatório

Venore - Shadownthorn
Demodras

Aleatório

Plains of Havoc
Fernfang

Aleatório

Isle of the Mists
Ferrumbras

Aleatório

Kharos
General Murius

Aleatório

Mintwalin
Grand Mother Foulscale

Junto com a Raid de Draptor

Muggy Plains
Grandfather Tridian

Aleatório

Liberty Bay - Cult Cave
Gravelord Oshuran

Aleatório

Darashia - Vampire's Crypt (Drefia)
Groam

Aleatório

Sunken Mines
Grorlam

Aleatório

Mount Sternum
Hairman The Huge

Aleatório

Banuta
Man in the Cave

Aleatório

Svargrond - Formorgar Glacier
Mawhawk

Aleatório

Roshamuul - Mawhawk Lair
Ocyakao

Aleatório

Nibelor
Orc

Aleatório

Venore - Orc Fortress
Rotworm Queen

Aleatório

Edron Rotworm cave
Rukor Zad

Aleatório

Venore - Dark Catedral
Weakened Shlorg

Aleatório

Edron - Earth Elemental Cave
Smuggler Baron Silvertoe

Aleatório

Bandit Caves
The Evil Eye

Aleatório

Hellgate
The Frog Prince

Aleatório

Thais - Alatar Lake
Tiquandas Revenge

Aleatório

- Tiquanda
The Old Widow

Aleatório

Plains of Havoc
The Pale Count

Aleatório

Darashia - Vampire's Crypt (Drefia)
The Welter

Aleatório

Port Hope - Hydra Mountain
Thul

Aleatório

Calassa
Tyrn

Aleatório

Liberty Bay - Wyrms' Cave (Vandura)
Warlord Ruzad

Aleatório

Venore - Orc Fortress
White Pale

Aleatório

Liberty Bay, Edron, Darashia - Rotworm caves
Willi Wasp

Aleatório

Carlin
Yakchal

Aleatório

Yakchal Crypt
Yaga The Crone

Aleatório

Venore - Green Claw Swamp
Yeti

Aleatório

Folda
Zarabustor

Aleatório

Demona
Zulazza the Corruptor

Aleatório

Zzaion
Zushuka

Aleatório

Svargrond - Ice Witch Temple

Monster Pedestal and Players Online Box
Bem vindos ao
Magera Global